Новости
16 марта 2024, 10:20 Григорий Буслов

Явка на выборах президента России составила 38,35 процента

Общая явка на выборах президента России на 10.00 мск 16 марта с учётом электронного голосования составила 38,35 процента. Об этом сообщил зампредседателя Центризбиркома РФ Николай Булаев.

«Вчера был первый день трёхдневного голосования, на мой взгляд, оно идёт в абсолютно штатном режиме, избирательные комиссии всей России были открыты, работали. Они работают и сегодня, уже все без исключения теперь, даже Калининград, открылись», – сказал Булаев.

Вчера, 15 марта, поступали новости о попытках испортить бюллетени в некоторых регионах. В Санкт-Петербурге задержали девушку, которая кинула зажигательную смесь в помещении для голосования, в Москве женщина вылила краску в урну, избирательница в Югре пыталась сжечь бюллетени.