Новости
23 июля 2020, 07:55 Александр Воинков

Хакеры получили доступ к сообщениям 36 известных аккаунтов в Twitter

Хакеры, которые на прошлой неделе взломали 130 аккаунтов бизнесменов, политиков и представителей шоу-бизнеса в Twitter, сумели получить доступ к личным сообщениям лишь к 36 из них, сообщает служба технической поддержки социальной сети.

По словам представителей компании, один из голландских чиновников пострадал от действий злоумышленников, однако его имени они не раскрывают.

«Мы считаем, что хакеры получили доступ ко входящим личным сообщениям до 36 из 130 подвергшихся атаке владельцев аккаунтов, в том числе одного выборного должностного лица из Нидерландов», – сообщает техподдержка.

В Twitter также рассказали, что преступникам не удалось получить доступ к переписке бывших или действующих официальных лиц.

Ранее социальная сеть зафиксировала хакерскую атаку, в результате которой оказались взломаны аккаунты американских знаменитостей. Киберпреступники разместили в блогах предложения заработать на криптовалюте.

Твиты от злоумышленников появились на страницах главы SpaceX Илона Маска, гендиректора Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, экс-президента США Барака Обамы и других.

Глава Twitter Джек Дорси произошедший инцидент назвал «тяжёлым днём для Twitter».