Новости
17 апреля 2021, 23:50 Анна Насекина

WhatsApp ограничит функционал части пользователей с 15 мая

Мессенджер WhatsApp с 15 мая ограничит функционал пользователей, которые не примут обновлённое соглашение, сообщает пресс-служба компании.

Речь идёт о соглашении, после которого данные о юзерах будут передаваться социальной сети Facebook «для улучшения услуг и рекламы».

Отмечается, что профили клиентов не станут удалять сразу, однако до принятия новых правил они не смогут отвечать на звонки и сообщения.

«Если вы хотите удалить свой аккаунт, мы надеемся, что вы пересмотрите своё решение. Удаление аккаунта является необратимым процессом. Резервные копии и вся история ваших сообщений будут удалены, и вы покинете все группы WhatsApp, в которых состоите», – говорится в официальном сообщении.

Как писал «Октагон», руководство мессенджера заявляло, что после обновления всё, чем делились пользователи WhatsApp друг с другом, останется между ними – этот принцип работы не изменится.

Однако только за три дня, прошедших с момента объявления о нововведении, 25 миллионов юзеров WhatsApp перешли в Telegram, который, напротив, фиксирует прирост новых пользователей.