Новости
24 марта 2022, 11:05 Александр Воинков

ВС России взяли под контроль город Изюм в Харьковской области

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков в ходе брифинга сообщил, что Вооружённые силы РФ взяли под контроль город Изюм (Харьковская область).

За ночь российская авиация поразила 60 украинских военных объектов. «Среди них два командных пункта, две реактивных системы залпового огня, четыре склада с боеприпасами, 47 районов скопления вооружения и военной техники ВСУ», – уточнил Конашенков.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотника Украины в районе Харькова и Старой Марковки.

Официальный представитель Минобороны сообщил, что прошлым вечером и ночью по военным объектам украинских ВС были нанесены удары высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. В результате были уничтожены 13 пусковых установок ЗРК в населённом пункте Даниловка, который расположен южнее Киева, штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населённом пункте Бахмут (Донецкая область) и временный пункт дислокации нацбатальона в городе Лисичанске (Луганская область).

23 марта Конашенков сообщил, что российская авиация за сутки уничтожила 97 украинских военных объектов. Среди них две пусковые установки «Точка-У» под Киевом, восемь ЗРК, а также 10 командных пунктов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВСУ.