Новости
23 марта 2022, 12:14 Александр Воинков

Российская авиация за сутки уничтожила почти 100 военных объектов Украины

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация за сутки уничтожила 97 украинских военных объектов. Среди них две пусковые установки «Точка-У» под Киевом, восемь ЗРК, а также 10 командных пунктов.

«Группой “ночных охотников”, состоящей из вертолётов Ка-52 и Ми-28Н, в ходе ночных ударов уничтожены восемь танков, пять БМП и БТР, девять автомобилей и тягачей, три дота, семь орудий полевой артиллерии и миномётов», – сказал Конашенков в ходе брифинга, добавив, что за сутки российские средства ПВО сбили украинский самолёт Су-24 и 16 беспилотников.

Вооружённые силы России продолжают уничтожение подразделений 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ и ведут бой за населённый пункт Новомихайловка.

Накануне Конашенков сообщил, что ВС РФ уничтожили несколько украинских военных складов в пяти населённых пунктах. Речь идёт о крупных складах горюче-смазочных материалов в пунктах Лисичанск и Краматорск, складе ракетно-артиллерийского вооружения в Дружковке и складах с боеприпасами в Надеждинке и Новоалександровке.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины после того, как главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.