Новости
18 января 2021, 18:47 Ксения Климаева

Во время репетиции инаугурации в зданиях Капитолия объявлена тревога

В зданиях Капитолия в Вашингтоне во время репетиции инаугурации президента объявлена тревога, заблокированы все входы и выходы. Сотрудникам разослано сообщение с предупреждением о «внешней угрозе безопасности», сообщил телеканал NBC.

«Из-за внешней угрозы безопасности, расположенной под мостом на I-295 на первой и F улицах SE, вход и выход в настоящее время запрещены. Вы можете передвигаться по зданиям, но держитесь подальше от наружных окон и дверей. Если вы находитесь снаружи, ищите укрытие», – приводит канал текст разосланного сообщения.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что эвакуация была вызвана пожаром в лагере бездомных. Он находится вблизи Капитолия. Огонь был потушен, о пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Как сообщал «Октагон», репетицию инаугурации новоизбранного президента США Джо Байдена уже откладывали.Изначально она была запланирована на 17 января, затем перенесена на 18-ое. Церемония должна состояться 20 января.

Напомним, волнения в столице США начались после призыва действующего главы государства Дональда Трампа сорвать заседание сената, где должны были утверждать итоги выборов главы государства, на которых, по официальным данным, победил демократ Джо Байден. Протестующие предприняли попытку взять штурмом Капитолий. В ходе беспорядков погибли пять человек.