Новости
16 мая 2022, 06:34 Анастасия Ярошенко

Власти Шанхая объявили о поэтапном снятии антиковидных ограничений

Власти Шанхая объявили о начале поэтапного снятия антиковидных ограничений и о планах по возвращению к нормальной жизни в мегаполисе до конца июня. Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил вице-мэр города Цзун Мин, пишет ТАСС.

По его словам, до конца мая поставлена задача значительного снижения числа новых случаев инфицирования и сокращения закрытых на карантин зон. В этот период будет поэтапно сниматься карантин с жилых комплексов, где за последние 14 дней не было выявлено новых случаев коронавируса. Завершающим этапом станет полное восстановление нормальной жизни в городе.

«С 1 июня и до середины или конца месяца при сохранении строгих противоэпидемических мер для предотвращения отскока назад и контроля за рисками будут приняты всесторонние меры профилактики и контроля для полного восстановления нормальной жизни во всём городе», – сказал Цзун Мин.

Напомним, локдаун для некоторых районов Шанхая начали вводить с 28 марта, а с 30 марта расширили ограничения.

Пекин рассорился с ВОЗ из-за локдаунов

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус стал объектом цензуры в китайском интернете после того, как поставил под сомнение правильность политики Пекина по борьбе с коронавирусом.

Перейти к материалу