Новости
09 июня 2022, 17:12 Анна Насекина

Владимир Путин заявил о роли современной России

Президент РФ Владимир Путин убежден, что роль современной России заключается в том, чтобы возвращать и укреплять суверенитет и территории. Об этом он сообщил в ходе встречи с молодыми предпринимателями в преддверии Петербургского международного экономического форума.

Глава государства сравнил нынешнюю эпоху со временами Петра I, отметив, что император вёл Северную войну, не завоёвывая территории, а только возвращая.

«Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять, и, если мы будем исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы, безусловно, преуспеем в решении задач, которые перед нами стоят».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Президент отметил, что экономика России всегда будет открыта и страна не будет повторять ошибки прошлого. По его словам, РФ невозможно обнести забором, а самостоятельно возводить забор государство не собирается.

Ранее «Октагон» писал, что Путин встретился с молодыми учёными. Он заявил, что власти постараются сохранить повышение интереса к исследовательской деятельности в РФ. Также российский лидер отметил, что количество молодёжи в науке увеличилось в два раза и что престиж исследователя, учёного в значительной степени вырос.