Новости
31 декабря 2020, 15:33 Владимир Белкин

Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин подвёл итоги уходящего 2020 года и поздравил страну с наступающим 2021. Первыми новогоднее обращение главы государства увидели жители Дальнего Востока.

«Встречая его ровно год назад, мы с вами, как и люди во всём мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придётся пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

По словам российского лидера, вирус изменил привычный образ жизни, работы, учёбы и заставил поменять многие планы. Однако такие испытания побуждают людей внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, а также отбросить всё мелкое и суетное, оценив по-настоящему самое важное.

Ушедший год был связан с надеждами на преодоление невзгод. При этом 2020-ый удалось пройти достойно, отметил Владимир Путин.

Глава государства также не обошёл вниманием в своей речи ветеранов.

«Несмотря ни на что, мы исполнили наш священный сыновний долг – с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы», – подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин пожелал гражданам здоровья, любви, надежды и счастья в 2021 году и поблагодарил жителей России за сплочённость.