Новости
28 февраля 2021, 08:31 Анна Зыкова

Владимир Путин встретится с участниками акции «Мы вместе»

Как стало известно «Октагону», 4 марта президент России Владимир Путин встретится с участниками общероссийской акции «Мы вместе» и пообщается с волонтёрами. Мероприятие приурочено к годовщине запуска акции.

С 1 по 6 марта активисты также отметят праздник в регионах. Они планируют провести масштабный флешмоб в TikTok, открыть клуб в соцсети Clubhouse и презентовать документальный фильм «Мы вместе».

Общероссийская акция «Мы вместе» организована платформой DOBRO.RU, Общероссийским народным фронтом, всероссийским общественным движением «Волонтёры‑медики» и Ассоциацией волонтёрских центров. В рамках движения каждый может предложить свою помощь или попросить её. 

За время существования акции уже более 4,8 миллиона человек получили адресную помощь, а на сайте было собрано более 1,84 млрд рублей пожертвований.

В последний раз глава государства встречался с участниками акции 26 июня 2020 года, тогда он поблагодарил волонтёров за помощь нуждающимся во время пандемии, а активисты предложили назвать улицы в различных городах страны в честь медиков, которые проявили себя в борьбе с пандемией COVID-19.