Новости
04 декабря 2020, 10:19 Александр Воинков

Путин встретится с финалистами конкурса «Доброволец России – 2020»

Как стало известно «Октагону», 5 декабря президент России Владимир Путин проведёт в режиме видео-конференц-связи встречу с волонтёрами и финалистами конкурса «Доброволец России – 2020».

Соревнование организуют традиционно уже в течение 10 лет. За это время поданы более 111 тысяч заявок, выбраны 384 призёра. Общий грантовый фонд составил 106 млн рублей.

«Доброволец России – 2020» – ключевой всероссийский конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Для участников это возможность найти единомышленников, партнёров и тиражировать свой проект.

В разные годы соревнование поддерживали артисты Владимир Машков, Сергей Светлаков, Алла Михеева, Елизавета Арзамасова рэп-исполнитель Тимати, телеведущая Виктория Лопырёва, продюсер Илья Бачурин и другие.

Глава государства ежегодно награждает победителей конкурса. В прошлом году лучшей в номинации «Волонтёр года» стала Инесса Клюкина из Татарстана, которую отметили за проект творческой инклюзивной студии «Э-моция».