Новости
30 мая 2023, 16:22 Светлана Сергеева

Владимир Путин: они провоцируют нас на зеркальный ответ

Комментируя утреннюю атаку БПЛА на Москву и Подмосковье, президент Владимир Путин отметил, что система ПВО сработала штатно, но есть ещё над чем поработать. Систему нужно уплотнять, и мы будем это делать.

Глава государства подтвердил информацию Минобороны о том, что Российская армия нанесла ракетный удар по штабу военной разведки Украины.

«Мы уже говорили о возможностях нанесения удара по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесён удар два-три дня назад. В ответ киевский режим выбрал путь запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это конечно явный признак террористической деятельности», – заявил президент.

Президент России Владимир ПутинПрезидент России Владимир ПутинФото: сайт Президента РФ

Владимир Путин также отметил, что его беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России, спровоцировать на такой же ответ, и украинские граждане должны это понимать. Киев провоцирует на зеркальные действия, и мы подумаем, что с этим делать.

В ответ на удары ВС РФ по центрам принятия решений ВСУ – два дня назад ВС РФ ударили по штабу военной разведки Украины – киевский режим выбрал путь запугивания граждан Росси и ударов по жилым зданиям, это явный признак террористической деятельности, считает Владимир Путин.