Новости
30 мая 2023, 07:42 Светлана Сергеева

Атака беспилотников на Москву: Сергей Собянин сообщает о незначительных повреждениях

Мэр Москвы Сергей Собянин отчитался о незначительных повреждениях, которые зафиксированы после атаки БПЛА в Москве. Он написал у себя в телеграм-канале, что все экстренные службы работают на местах происшествий, и попросил москвичей доверять только достоверным источникам информации.

Подробности будут известны позже, когда работу закончат эксперты и криминалисты.

СМИ и телеграмм-каналы экстренных служб сообщают, что в Новой Москве на улице Атласова произошёл взрыв, в многоэтажку врезался БПЛА. Повреждена обшивка здания, на земле найдены обломки.

Ещё один беспилотник, врезался в многоэтажку на улице Профсоюзной, жильцов эвакуируют. Часть дрона была обнаружена в квартире на 16 этаже.

Источник: телеграм-канал SHOT, соцсети

Местные жители пишут, что звуки взрывов были слышны в районе Немчиновки, Одинцово и Барвихи.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщает, что это была работа ПВО, которая сбила несколько БПЛА на подлёте к Москве.

Над подмосковной Истрой было сбито несколько беспилотников. В районе Новой Риги и на подлёте к столице было сбито 4 дрона, пишут СМИ. ПВО продолжает отражать атаку.

Всего на данный момент известно о 25 атаковавших беспилотниках. Большую часть сбили ПВО, часть зацепились за деревья и упали, не сдетонировав.