Новости
08 декабря 2020, 08:36 Александр Воинков

Владимир Путин обсудит с Правительством нефтяной рынок и работу ОЭЗ

Президент России Владимир Путин проведёт совещание с членами Правительства. Встреча состоится в среду, 9 декабря, в режиме видео-конференц-связи.

Как стало известно «Октагону», глава государства обсудит с членами кабмина обеспечение долгосрочной стабильности нефтяного рынка и работу ОПЕК+, развитие особых технологических направлений и результаты работы особых экономических зон. Также в повестке встречи – ликвидация последствий отключения электричества из-за непогоды на Дальнем Востоке и перезагрузка портала госуслуг.

Напомним, в августе президент встречался с главой «Ростелекома» Михаилом Осеевским. Тогда Владимир Путин обратил внимание на сбой в работе портала госуслуг в период пиковой нагрузки.

Осеевский пообещал, что новая версия сайта будет разработана до конца этого года. Ещё летом его подчинённые приступили к её созданию.

В последний раз российский лидер проводил совещание с членами Правительства в ноябре, тогда он поручил ввести дополнительные выплаты для студентов медвузов, работающих с больными COVID-19, а также окончательно решить вопрос с нехваткой транспорта у медучреждений.