Вице-премьер Голикова и глава Минтранса Савельев обсудят с представителями фракций Госдумы законопроекты о QR-кодах
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова и глава Минтранса России Виталий Савельев встретятся с представителями фракций Госдумы, чтобы обсудить законопроекты о QR-кодах. По данным «Октагона», мероприятие состоится 13 декабря.
Беседы будут проходить с каждой партией в индивидуальном порядке. «Единую Россию» на встрече будут представлять спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин и лидер фракции ЕР Владимир Васильев. Делегацию КПРФ возглавит Геннадий Зюганов, ЛДПР – Владимир Жириновский, «Справедливой России – За правду» – Сергей Миронов, «Новых людей» – Алексей Нечаев.
Ранее «Октагон» писал, что в нижней палате парламента начнутся встречи с членами Правительства, посвящённые законопроектам о введении в стране системы QR-кодов.
Напомним, 12 ноября Правительство России внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов в транспорте и общественных местах. Предполагается, что ужесточённые меры будут действовать с февраля по июнь 2022 года.
Позднее стало известно, что законопроекты о введении QR-кодов для граждан при посещении общественных мест, массовых мероприятий и пользовании транспортом направлены в рассылку для обсуждения в регионы, в Общественную и Счётную палаты и Совет Федерации до 14 декабря.