Новости
05 марта 2022, 11:45 Григорий Буслов

Алексей Венедиктов больше не является главным редактором «Эха Москвы»

Накануне совет директоров «Эха Москвы» принял решение о ликвидации радиостанции.Накануне совет директоров «Эха Москвы» принял решение о ликвидации радиостанции.Фото: Антон Новодерёжкин/ТАСС

Алексей Венедиктов сообщил, что больше не является главным редактором радиостанции «Эхо Москвы». Совет директоров досрочно расторг с ним контракт.

Накануне совет директоров «Эха Москвы» принял решение о ликвидации радиостанции. В связи с этим все корпоративные аккаунты в социальных сетях удалили, а сайт отключили.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам «Эха Москвы» и телеканала «Дождь»* (включён в реестр СМИ-иноагентов). Ограничение введено за размещение материалов, содержащих ложную информацию относительно специальной военной операции в Донбассе.

Как писал «Октагон», Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к информационным ресурсам радио «Эхо Москвы» и «Дождя»*. В ведомстве заявили, что на указанных сайтах систематически размещается информация с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также публикуются заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения спецоперации в Донбассе.

* Организация включена Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.