Новости
01 марта 2022, 20:55 Анна Насекина

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам радио «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»*

Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к информационным ресурсам радио «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»* (включён в реестр СМИ-иноагентов).

В ведомстве заявили, что на указанных интернет-сайтах систематически размещается информация с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также публикуются заведомо ложные сведения в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения спецоперации в Донбассе.

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации в адрес Российской телевизионной и радиовещательной сети, Роскомнадзора и “Газпром-медиа” направлены представления о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона», – говорится в заявлении.

Как писал «Октагон», Роскомнадзор составил в отношении радио «Эхо Москвы» протокол об административном правонарушении за нарушение лицензии. Причиной такого решения стала передача на украинском языке «Що там у них».

Роскомнадзор потребовал от радиостанции «Эхо Москвы» удалить с сайта видео, которое, как считает регулятор, возбуждает социальную рознь.

* Организации включены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.