В Свердловской области продлят выплаты за классное руководство
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев достиг договорённости с федеральным центром о продлении выплат классным руководителям в школах региона на три года. На эти цели регион получит 7 млрд рублей. В 2022 году будет выплачено 2,3 млрд рублей.
«Я благодарен нашим учителям за их труд, за каждодневную работу с нашими детьми. Мы всегда стараемся поддерживать наших педагогов. Надбавки за классное руководство очень важны. Теперь благодаря федеральному правительству нам удалось гарантировать их выплаты в течение трёх лет. Родители могут быть уверены, что дети находятся под надёжным присмотром», – подчеркнул Куйвашев.
Наблюдатели считают, что вышеописанное решение даёт право надеяться и на сохранение других выплат и льгот. Напомним, недавно было принято решение о выделении 200-тысячных выплат многодетным семьям в счёт компенсации за земельные участки.
Всего в Свердловской области классным руководством занимается 24 962 преподавателя. Ежемесячная выплата им составляет 5 тыс. рублей.