Новости
04 декабря 2020, 15:16 Анна Лапина

В шести регионах России объявили 31 декабря выходным днём

Власти шести регионов РФ объявили 31 декабря 2020 года выходным днём, сообщают представители региональных властей. В их числе – Владимирская, Курская и Белгородская области, Крым, Ставропольский край и Татарстан.

Рабочий день в этих субъектах РФ перенесли на субботу, 26 декабря.

В первую очередь это касается госслужащих и работников госпредприятий. Частные компании будут принимать решение сами.

«Это уже стало доброй традицией, поскольку в этот особенный день все должны находиться дома, в атмосфере тепла и уюта, в окружении самых родных и близких людей, заниматься подготовкой к празднику, приятными хлопотами. Новый год – семейный праздник, а в этом году, с учётом эпидобстановки, особенно важно оставаться дома, чтобы не подвергать опасности себя и своих родных», – отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подчеркнул, что инициативу одобрили 94 процента его подписчиков в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

«Октагон» также писал о том, как Белгородские власти сделали 31 декабря выходным днём.

Ранее Госдума отклонила законопроект о введении выходного дня в последний день года. Документ также не получил поддержку Правительства РФ и профильного комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Как писал «Октагон», в октябре кабмин объявил выходными днями 31 декабря и 5 ноября 2021 года. Это связано с переносом нерабочих праздничных дней 2 и 3 января, которые выпадают в следующем году на субботу и воскресенье.