Новости
19 июля 2022, 13:52 Александр Воинков

Росздравнадзор призвал возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что российским регионам нужно возобновить работу штабов по профилактике распространения COVID-19. Она отметила, что сейчас в РФ фиксируется рост заболеваний коронавирусом, однако не все субъекты принимают необходимые меры для купирования распространения инфекции.

«В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования», – сказала она на рабочем совещании с территориальными органами по вопросам распространения коронавируса, её слова приводит пресс-служба ведомства.

Кроме того, территориальным органам ведомства вместе с региональными властями нужно проверить наличие в субъектах РФ препаратов, необходимых для лечения коронавирусной инфекции, средств индивидуальной защиты, а также обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации.

Сегодня Роспотребнадзор сообщил о выявлении в России подварианта омикрон-штамма COVID-19 – кентавр.

12 июля власти Москвы снова рекомендовали жителям столицы носить маски в помещениях в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Ранее «Октагон» сообщал, что Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в РФ на фоне улучшения эпидемиологической ситуации.