Новости
20 сентября 2020, 10:51 Григорий Буслов

В России запустят новый сервис поиска работы для выпускников колледжей

WorldSkills Russia запустит новый сервис «Цифровое резюме», который позволит выпускникам колледжей найти работу. Об этом представители движения рассказали в рамках мероприятий деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Сервис рассчитан на выпускников и работодателей и содержит два интерфейса. В «Цифровое резюме» могут попасть все участники движения, которые обучались по стандартам WorldSkills с 2015 года.

В интерфейсе соискателя будет размещена информация о его профессиональных навыках, рекомендации от наставника, оценки чемпионатов различного уровня, результаты демонстрационных экзаменов, образовательные сертификаты, аккаунты в социальных сетях. Компании смогут размещать на платформе вакансии для выпускников движения WorldSkills, предусмотрен сервис поиска необходимых специалистов.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации. Россия вступила в это движение в 2012 году.

Как писал «Октагон», в условиях пандемии в России резко выросло число безработных. Новый сервис снизит остроту проблемы и поможет в трудоустройстве представителям рабочих профессий.