Новости
08 ноября 2021, 22:57 Ксения Климаева

В России предлагают разрешить досудебную блокировку ресурсов с ЛГБТ-пропагандой

В России могут разрешить досудебную блокировку ресурсов, содержащих ЛГБТ-пропаганду. С таким предложением выступила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

«ЛГБТ-пропаганда среди детей в соцсетях приобрела невероятные масштабы <...>. Следующий шаг для борьбы с гей-пропагандой среди детей, по мнению Лиги безопасного интернета, – введение досудебной блокировки информации с пропагандой нетрадиционных семейных ценностей», – приводит её слова ТАСС.

По словам Мизулиной, на продвижение этой информации среди детей тратятся огромные суммы, соцсети содержат множество мультфильмов, комиксов, роликов, содержащих пропаганду.

Ранее стало известно о включении в реестр СМИ-иноагентов межрегионального общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть»* (внесено в реестр СМИ-иноагентов).

Напомним, в России информация, касающаяся однополых отношений, может распространяться в телеэфире только с маркировкой «18+» и в ночное время. Этим требованием пренебрёг телеканал «Муз-ТВ», в эфире премии которого некоторые артисты мужского пола появились в женских нарядах и в сопровождении полуголых мужчин. Этим фактом заинтересовался Роскомнадзор, ведомство организовало проверку на предмет нарушения телеканалом законодательства.

Зачем владелец «Муз-ТВ» и «Канала Disney» отпраздновал ЛГБТ-прайд

Холдинг «Медиа-1» дважды за последние две недели попадал в ЛГБТ-скандалы. В мае входящий в него «Канал Disney» показал в российском эфире мультфильм Out с героем-геем, а на этой неделе Роскомнадзор занялся инцидентом, произошедшим на «Премии Муз-ТВ». В холдинге явно хотели отметить месяц гей-прайда, и за этой тенденцией могут скрываться интересы Ивана Таврина на американской бирже NASDAQ.

Перейти к материалу

* Организации включены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.