Новости
08 июня 2021, 17:52 Анна Насекина

Роскомнадзор проверит «Премию Муз-ТВ» на предмет гей-пропаганды

РКН проанализирует запись эфира телеканала «Муз-ТВ».РКН проанализирует запись эфира телеканала «Муз-ТВ».Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Роскомнадзор организует проверку трансляции «Премии Муз-ТВ» на предмет пропаганды гомосексуализма, пишет Daily Storm со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что информация, популяризирующая нетрадиционные сексуальные отношения, может распространяться в телеэфире только после 23.00 с маркировкой «18+». Организаторы шоу установили ограничение «6+». При этом некоторые артисты мужского пола появились на церемонии в женских нарядах и в сопровождении полуголых мужчин.

«Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала “Муз-ТВ” с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», – заявили в пресс-службе.

В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры реагирования.

Как писал «Октагон», музыкальный продюсер артистки LOBODA (Светлана Лобода) Нателла Крапивина прокомментировала результаты «Премии Муз-ТВ», состоявшейся 4 июня. Она заявила, что российский шоу-бизнес начинает всё больше напоминать «цирк уродов», за исключением нескольких артистов, сохранивших внутреннюю культуру и уважение к профессии.