Новости
13 июля 2020, 10:23 Александр Воинков

В развитие уральского комплекса «Гора Лиственная» вложат около 150 млн рублей

Директор уральского горнолыжного комплекса «Гора Лиственная» Вячеслав Шахов подписал соглашение с АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».

По словам генерального директора некоммерческой организации Александра Породнова, соглашение предполагает сопровождение инвестиционного проекта создания туристско-рекреационного кластера «Гора Лиственная».

«Подписано соглашение о сопровождении инвестиционного проекта создания туристкого-рекрационного кластера “Гора Лиственная”. Объём соглашения составляет порядка 150 млн рублей. Средства предполагается вложить в развитие уже существующего комплекса».

Александр Породнов | руководитель Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Александр Породнов
руководитель Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области

Кроме того, агентство планирует оказывать содействие в подключении к газораспределительным сетям, помогать в формировании концепции, принимать участие в поиске дополнительного финансирования.

Директор горнолыжного комплекса напомнил, что база работает с 2005 года. Несмотря на постоянное развитие, бизнесу не хватает идей и партнёров, отметил Шахов. Руководство объекта решило обратиться к агентству, чтобы оно помогло установить новые связи в сфере предпринимательства и дало свежие идеи по развитию комплекса.