Новости
15 июля 2020, 10:56 Анна Зыкова

В отношении IT-директора «Почты России» возбудили уголовное дело

В «Почте России» отметили, что компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств произошедшего.В «Почте России» отметили, что компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств произошедшего.Фото: пресс-служба «Почты России»

Следственное управление ГСУ СК по Москве завело уголовное дело на заместителя гендиректора «Почты России» по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергея Емельченкова, пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

В «Почте России» пояснили, что сейчас компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств произошедшего. Подробности пока не раскрывают.

Как сообщает TAdviser, IT-директора могут подозревать в картельном сговоре. Параллельно в ряде компаний – НКК, Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн» – прошли обыски.

Емельченков занял руководящий пост в «Почте России» в 2013 году. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по IT ЗАО «РЕНОВА-финанс», генерального директора ЗАО «КЭС-Энергосбыт».