Новости
18 января 2022, 09:50 Григорий Буслов

В красноярских школах прошла повторная эвакуация

В Красноярске второй раз за день эвакуировали школы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на управление образования города. Учащихся и сотрудников выводили из учебных заведений № 157, 46, 55, 147, 150 и 143, сообщают очевидцы.

Сегодня же утром в Красноярске также были эвакуированы несколько школ. В соцсетях писали, что инцидент произошёл в образовательных учреждениях № 141, 149, 143, 147, 90.

Напомним, 13 января в Красноярске из-за поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах терроризма эвакуировали более 100 учебных заведений.

Россию с начала года накрыла волна лжеминирований. В частности, накануне в Ростове-на-Дону в более чем 80 школ поступили сообщения о минировании, также из-за сообщений о минировании снова эвакуировали несколько школ в Екатеринбурге, а в Южно-Сахалинске 20 учебных заведений получили сообщения о заложенных бомбах.

Школы Екатеринбурга накрыла волна лжеминирований

По Екатеринбургу прокатилась очередная волна массовой эвакуации учебных заведений. Причиной стали сообщения о минировании, из-за которых пришлось отправить домой учеников 151 школы. Пока в родительских чатах строят конспирологические теории о подготовке таким образом детей к дистанционному обучению, мэр города Алексей Орлов заявил об ответственности «деструктивных сил из ближнего зарубежья».

Перейти к материалу