Новости
13 января 2022, 10:27 Григорий Буслов

В Красноярске эвакуировали более 100 школ из-за сообщений о минировании

В Красноярске эвакуируют персонал и учащихся школ из-за сообщений о минировании, рассказали «Октагону» в пресс-службе управления образования города.

– Да, в городских школах идёт эвакуация. Подробности у правоохранителей, – сообщили в ведомстве.

Как уточняет ТАСС, было эвакуировано 111 учебных заведений. Согласно данным антитеррористической комиссии Красноярского края, на электронные почты организаций и учреждений поступили ложные анонимные сообщения об угрозах терроризма.

«В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов реализуются меры по обеспечению безопасности граждан, а также принимаются меры по установлению источников информации», – сказано в сообщении.

В АТК призвали население ответственно относиться к законным требованиям сотрудников органов власти и правоохранителей, а также проявлять спокойствие и бдительность.

Накануне подобная волна минирований прокатилась по Екатеринбургу. В результате было эвакуировано более 150 школ.

Школы Екатеринбурга накрыла волна лжеминирований

По Екатеринбургу прокатилась очередная волна массовой эвакуации учебных заведений. Причиной стали сообщения о минировании, из-за которых пришлось отправить домой учеников 151 школы. Пока в родительских чатах строят конспирологические теории о подготовке таким образом детей к дистанционному обучению, мэр города Алексей Орлов заявил об ответственности «деструктивных сил из ближнего зарубежья».

Перейти к материалу