Новости
19 ноября 2021, 14:21 Алексей Коряков

В КПРФ назвали провокацией ситуацию с незаконной охотой депутата Рашкина

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов назвал ситуацию с незаконной охотой депутата Валерия Рашкина спецоперацией правоохранительных органов.

– Очевидно, что это с одной стороны провокация, с другой – спецоперация правоохранительных органов. Понятно, что здесь никакого умысла у Рашкина не было, это доказывается в том числе и проверкой на полиграфе, – прокомментировал Обухов «Октагону».

По его мнению, ситуация была создана специально и по политическим мотивам, поскольку Рашкин является одним из активных оппонентов партии власти. Обухов заявил, что убитый Рашкиным лось был кем-то прикормлен, сам депутат не знал об отсутствии необходимых разрешений у организаторов охоты, которые сейчас не выходят на связь.

– После того как товарищ, который заявлял, что у него есть лицензия, вдруг на связь не выходит, и оказывается, что лицензии нет, всё понятно. И когда Рашкина встречают представители правоохранительных органов с телекамерами, очевидно, что это был не случайный рейд. Депутат заявил, что готов компенсировать причинённый ущерб, – отметил представитель КПРФ.

Как писал «Октагон», Рашкин, подозреваемый в незаконной охоте, объяснил своё участие в ней тем, что не знал об отсутствии необходимых разрешений.

Напомним, генеральный прокурор РФ Игорь Краснов направил в Госдуму представление о снятии неприкосновенности с депутата.