Новости
10 июня 2021, 12:05 Никита Рассказов

В Феодосии пытаются остановить застройку популярного пляжа

На территории популярного у туристов и жителей Феодосии пляжа Песчаная балка появились заборы, а на въезде – шлагбаум. Власти города рапортуют: застройку ведёт частный предприниматель, взявший в аренду пляж ещё в 2006 году.

Чтобы успокоить крымчан и вернуть прибрежную территорию в собственность города, администрация Феодосии подала иск в Арбитражный суд Республики Крым по расторжению договора и возмещению ущерба. Заседание назначено на 24 июня.

Выяснилось, что пляж в посёлке Приморском ещё 15 лет назад был взят в аренду ООО «Мегаполис Восток». Коммерсант не просто самовольно перекрыл доступ к прибрежной зоне, но и задолжал городу арендную плату. Теперь суд просят взыскать с частника аренду в размере больше 2,8 млн рублей и пени в 79,7 тыс. рублей.

Согласно данным сайта Rusprofile, основным видом деятельности ООО «Мегаполис Восток» является предоставление аренды и лизинга машин и оборудования, не включённых в другие группировки. Также организация предоставляет посреднические услуги по аренде недвижимости.