Новости
26 марта 2023, 20:34 Юлия Виноградова

В Европе нашли нового врага в культурной войне — насекомых

В Европе обеспокоились, что жителей заставят есть жуков и саранчу. Как пишет Bloomberg, после того как мигранты нашли защиту в лице брюссельских либералов и бюрократов, политические агитаторы Европы определили другого врага в своей культурной войне — насекомых.

Защитники европейских ценностей сообщают, что власти разрабатывают план заставить людей употреблять в пищу сверчков, саранчу и кузнечиков. План вступает в силу через 90 дней, чтобы дать Европейской комиссии время для комментариев.

Действительно, рассмотрение альтернативных источников белка включено в активную повестку ЕС как одно из условий устойчивого развития. Продажу насекомых в пищу разрешили в блоке с 2021 года.

В Европе продажу насекомых в пищу разрешили в блоке с 2021 годаВ Европе продажу насекомых в пищу разрешили в блоке с 2021 годаФото: Elegance Nairobi/Unsplash

Несмотря на то, что многие политики и представители сельхозпроизводств настаивают на том, что люди могут есть всё, что им хочется, призывают особо маркировать продукты с содержанием насекомых, в ЕС растут протесты против плана ЕК.

В Европе не исключают мер по снижению поголовья крупного рогатого скота для снижения выбросов метана в атмосферу. Если это произойдёт, то европейцам придётся довольствоваться травяными стейками вместо говяжьих.