Новости
16 октября 2020, 09:18 Анна Зыкова

В Екатеринбурге могут провести депутатские слушания по вопросам градостроительства

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский обратился к городской думе с инициативой проведения депутатских слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города. Соответствующее письмо он направил спикеру гордумы Игорю Володину.

Градоначальник предложил обсудить с народными избранниками вопросы внесения изменений в правила землепользования и застройки Екатеринбурга, отмечает пресс-служба администрации. Также планируется рассмотреть принципы формирования градостроительной политики, антикризисные меры в строительной сфере и ряд других вопросов.

Как писал «Октагон», ранее Гильдия строителей Урала выпустила заявление, в котором подвергла критике работу городской администрации по созданию условий для предпринимательской активности в сфере капитального строительства.

Организация также заявила о нецелесообразности дальнейшего взаимодействия с мэрией Екатеринбурга и намерении отозвать своих представителей из постоянных и временных коллегиальных совещательных органов, созданных совместно с администрацией города.