Новости
03 июля 2022, 12:18 Григорий Буслов

Удары по Белгороду были нанесены украинскими ракетами «Точка-У»

Вооружённые силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Белгороду ракетами «Точка-У», сообщили в Минобороны РФ. На подлёте к Курску были уничтожены два начинённых взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс».

«Российские средства ПВО уничтожили в воздухе все три запущенные украинскими националистами по Белгороду баллистические ракеты “Точка-У” с кассетными головными частями. В результате поражения украинских ракет обломки одной из них упали на жилой дом в городе», – сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, ракетный удар Киева целенаправленно планировали и осуществили против мирного гражданского населения российских городов.

Напомним, сегодня ночью из-за обстрела Белгорода были повреждены 50 домов, погибли три человека и ещё четверо получили ранения. Также на подлёте к Курску системами ПВО были сбиты два украинских беспилотника.

Белгородская и Курская области граничат с Украиной. С начала специальной военной операции власти регионов неоднократно сообщали о взрывах и обстрелах со стороны Украины. В областях действует высокий («жёлтый») уровень террористической опасности.