Новости
03 июля 2022, 07:32 Екатерина Щербакова

Три человека погибли в результате серии взрывов в Белгороде

В результате ЧП повреждены 50 домов.В результате ЧП повреждены 50 домов.Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Трое погибли и четверо пострадали после серии взрывов в Белгороде. Повреждены 50 домов, пять из них полностью разрушены, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Полчаса назад в Белгороде была слышна серия громких звуков. Горит частный жилой дом на улице Маяковского, 23», – написал губернатор в своём телеграм-канале. ЧП произошло около 3.15 по московскому времени.

На место ЧП выехали оперативные службы и представители власти. По предварительной информации, есть частичные разрушения в 11 многоквартирных домах и не менее чем в 39 частных домах. Пять частных домов разрушены полностью. У дома № 29 во 2-м Южном переулке загорелась крыша. Работают оперативные службы.

Пострадали четыре человека, среди них ребёнок 10 лет, он доставлен в больницу. Также в больнице находится мужчина в тяжёлом состоянии. Есть информация о троих погибших.

«Причины произошедшего выясняются, предположительно, сработала ПВО», – написал Вячеслав Гладков.

Губернатор заверил жителей, что восстановительные работы начнутся уже сегодня. Сейчас фиксируются разрушения, все дома будут восстановлены, а жителям окажут необходимую помощь.