Новости
31 октября 2022, 07:34 O!News

Среди погибших в Сеуле россиян были две жительницы Владивостока

О гибели 24-летней выпускницы ДВФУ из-за давки в Сеуле сообщили её друзья в социальных сетях. Имя девушки также числится в списке погибших, предоставленном МИД РФ.

24-летняя Юлиана Пак переехала в Южную Корею около года назад. Вчера она была в той самой толпе, которая отмечала Хеллоуин. Друзья девушки объявили сбор средств для перевозки тела на родину и похорон. По информации из её личных аккаунтов, Юлиана проживала в Южной Корее больше года. Последнюю публикацию выложила за несколько часов до трагедии.

Оксана Ким, которая переехала в Корею из приморского города Спасска-Дальнего четыре года назад, тоже погибла во время трагического инцидента в Сеуле.

Ещё две россиянки, погибшие в давке, приехали из Санкт-Петербурга и Красноярска.

В представительстве МИД РФ во Владивостоке обещают оказывать содействие в том, чтобы тела всех четырёх девушек отправили на родину.

Число погибших в давке в Сеуле выросло до 154 человек, среди них четверо россиянЧисло погибших в давке в Сеуле выросло до 154 человек, среди них четверо россиянФото: Игорь Иванов/ТАСС

На настоящий момент число погибших в давке в Сеуле выросло до 154 человек, среди которых четверо россиян. 149 человек получили ранения, 33 из них находятся в тяжёлом состоянии.