Новости
21 октября 2021, 16:20 Анна Насекина

Спрос на перелёты по России вырос в 1,5 раза после объявления о нерабочих днях

Спрос на перелёты по России с 29 октября по 7 ноября вырос в 1,5 раза после объявления о введении нерабочих дней, пишет ТАСС со ссылкой на сервис поездок и путешествий Tutu.ru.

Согласной информации, 87,6 процента оформивших билеты планируют путешествовать по России, 12,3 процента – отправятся за рубеж.

По России больше всего перелётов забронировано в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Калининград, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Тюмень.

Среди зарубежных направлений лидируют Узбекистан, Армения, Турция, Киргизия, Азербайджан, Молдавия, Белоруссия, Кипр, Казахстан и Египет.

Число возвратов также растёт и сейчас составляет не более пяти процентов от продаж.

Ранее «Октагон» писал, что президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября 2021 года с сохранением зарплаты. Главам регионов дано право ввести ограничения раньше или продлить их после 7 ноября.

Роспотребнадзор рекомендовал на период нерабочих дней оставаться дома, чтобы не осложнять ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. В ведомстве отметили, что нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации.