Новости
28 ноября 2021, 15:11 Григорий Буслов

Спасателям осталось обследовать шесть километров шахты «Листвяжная»

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв сообщил, что спасателям осталось обследовать шесть километров тоннелей шахты «Листвяжная».

«Одно отделение ВГСЧ в безопасной зоне занимается откачкой воды из шахты», – пояснил в своём телеграм-канале глава региона. Мониторинг состояния объекта и концентрации газа продолжится до понедельника.

Выплаты от региональных властей уже получили 60 пострадавших и 27 семей погибших.

Как писал «Октагон», ЧП на шахте «Листвяжная» произошло 25 ноября. На момент происшествия там находились 287 горняков. В результате аварии погиб 51 человек, 76 человек признаны пострадавшими.

Во взрыве в Кузбассе нашли человеческий фактор

Сегодня в Кемеровской области снизилось количество погибших в результате ЧП на шахте «Листвяжная». Жертвами трагедии считались 52 человека, но на поверхность смог самостоятельно выбраться один из шести горноспасателей, которые отправились на выручку шахтёрам и тоже попали в список погибших. Тем временем следствие уже задержало руководителей компании и сотрудников местного Ростехнадзора, заподозрив их в нарушении правил промышленной безопасности, что и привело к трагедии. О человеческом факторе «Октагону» рассказали и сами работники шахты.

Перейти к материалу