Новости
18 сентября 2020, 17:34 Полина Николаева

Собянин наградил московских врачей за вклад в борьбу с коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил работников медучереждений столицы, внёсших значительный вклад в работу по организации и обеспечению медицинской помощи пациентам с COVID-19.

Как сообщает ТАСС, медики получили почётные знаки «Заслуженный врач города Москвы», звания «Почётный работник здравоохранения города Москвы» и «Почётный медицинский работник города Москвы», а также получили почётные грамоты правительства Москвы и благодарности мэра.

«От имени москвичей и себя лично огромные слова благодарности (вам) за то, что вы делали и делаете в этот непростой период для Москвы. Речь шла не просто о болезни, а о здоровье и жизни самих людей и их родных и близких. В этой ситуации то, что вы сделали, это, конечно, можно назвать подвигом».

Сергей Собянин | Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы

Мэр отметил, что самое страшное и сложное было в том, что методикой лечения пациентов с коронавирусом пришлось овладевать в течение нескольких дней в начале пандемии. Московские врачи, по словам Собянина, активно занимались разработкой и внедрением методик лечения, которыми потом делились со своими коллегами в регионах. И всё равно врачи оставались «на передовой» борьбы с болезнью.

Как писал «Октагон», ранее Сергей Собянин назвал эпидемиологическую ситуацию в Москве более менее благополучной, но порекомендовал продлить в столице режим дистанционной работы, если можно и это не является серьёзным ущербом для работы организации.