Новости
12 мая 2022, 00:38 Вероника Мысляева

СКР изучит данные об опытах Пентагона над пациентами психбольницы на Украине

Следователи СКР изучат информацию Минобороны РФ о негуманных экспериментах, которые проводились в биолабораториях на Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласно новым сведениям, представителями США в биолабораториях на Украине проводились опыты над пациентами психиатрической больницы, расположенной в Харьковской области. При этом в целях сокрытия своей идентификации американские исследователи прибывали через территории третьих стран», – говорится в сообщении.

Сегодня Минобороны сообщило об экспериментах, которые проводил Пентагон над пациентами психиатрической больницы № 1 в селе Стрелечье (Харьковская область). Опыты ставились на группе мужчин в возрасте 40–60 лет с высокой стадией физического истощения.

В январе 2022 года иностранные граждане, проводившие эксперименты, были экстренно эвакуированы, а оборудование и препараты вывезены в западные области Украины.

Ранее ведомство сообщало об испытаниях потенциально опасных биологических препаратов на пациентах областной клинической психиатрической больницы № 3 в Харькове.

Напомним, сегодня Минобороны заявило, что в работе биолабораторий на Украине, помимо Германии, принимала участие Польша. Установлено, что с биолабораториями сотрудничал польский Институт ветеринарной медицины. Он изучал эпидемиологические угрозы и распространение вируса бешенства на Украине.