Новости
01 марта 2022, 13:29 Александр Воинков

Шойгу заявил, что армия России продолжит спецоперацию на Украине до достижения поставленных целей

Министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что армия РФ будет продолжать военную спецоперацию на Украине до достижения поставленных целей.

По его словам, главной задачей этой операции является защита от военной угрозы, создаваемой западными странами, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против России.

«Российская армия не оккупирует украинскую территорию, принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей. Подчеркну, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием».

Сергей Шойгу | министр обороны РФ Сергей Шойгу
министр обороны РФ

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины.

Владимир Путин: «Для нашей страны это вопрос жизни и смерти»

День защитника Отечества в России неожиданно перетёк в акт защиты нашей страны. 24 февраля в 6 часов утра президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Геополитика перестала быть делом дипломатов. Более не состоятельны надежды тех экспертов, которые прогнозировали исключительно локальный конфликт. Из обращения главы государства стало ясно, что его главными собеседниками являются коллеги из Североатлантического альянса. Новости ближайших дней будут представлять собой сводки с фронта.

Перейти к материалу