Новости
11 марта 2022, 10:26 Григорий Буслов

Россияне устроили чат в официальных аккаунтах зарубежных чиновников и представительств в соцсетях

Российские пользователи социальной сети Instagram устроили флешмоб в официальных аккаунтах зарубежных представительств и официальных лиц.

В комментариях под фото россияне общаются друг с другом. Например, в аккаунте Белого дома США пользователи из России желают другим оставившим комментарии доброго дня, делятся последними новостями, публикуют стихи, рецепты и многое другое.

«А для голубей из России тоже воздушное пространство над США закрыли?» – написал один из подписчиков. Другой комментатор предложил представителям Белого дома поработать на заводе, чтобы принести пользу.

Аналогичные комментарии замечены и в официальном аккаунте президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Олафа Шольца и других европейских лиц. В среднем под постами, где был организован чат, насчитывается около 10 тыс. комментариев, большинство из них на русском языке.

Не исключено, что россияне решили таким образом ответить на решение компании Meta разрешить пользователям Instagram и Facebook из ряда стран призывать к насилию в отношении российских солдат.

Посольство РФ в США призвало американские власти пресечь экстремистскую деятельность компании Meta и потребовало принять меры по привлечению виновных к ответственности.