Новости
14 апреля 2022, 13:18 Александр Воинков

Россияне стали дороже продавать на «Авито» гаджеты с установленным приложением Сбербанка

Россияне выставляют на продажу не только яблочную технику с установленным банковским приложением.Россияне выставляют на продажу не только яблочную технику с установленным банковским приложением.Скриншот: сайт Avito

Жители России стали дороже продавать с помощью сервиса объявлений «Авито» гаджеты с установленным приложением Сбербанка после того, как программа исчезла из App Store и Google Play.

Например, москвич выставил на продажу iPhone 12 Pro со Сбером за 5 млн рублей. Как утверждает продавец, телефон в отличном состоянии. В Пятигорске предлагается приобрести iPhone 13 Pro с приложением за 1,5 млн рублей, а житель Белгорода готов за 320 тыс. рублей расстаться с iPhone 11, который был куплен месяц назад.

Россияне выставляют на продажу не только яблочную технику с установленным банковским приложением. Саратовец чуть более чем за 300 тыс. продаёт Samsung S21 Ultra со Сбербанком, аналогичное предложение имеется и в Москве.

Также имеются и более бюджетные объявления. Например, житель Уфы выставил iPhone XR со Сбербанком на борту за 59,9 тыс. рублей, в Белгородской области за 30 тыс. рублей можно приобрести смартфон Honor 10i, в Оренбурге – iPhone 8 за 20 тыс. рублей, а в Петербурге – iPhone 6S за 9 тыс. рублей.

Ранее Google удалил мобильное приложение Сбербанка на Android из магазина Google Play из-за введённых в отношении кредитной организации международных санкций, до этого «Сбербанк онлайн» для iOS исчезло из магазина App Store.