Новости
30 ноября 2021, 20:57 Анна Насекина

Россияне потратили в интернете в «чёрную пятницу» вдвое больше, чем год назад

Россияне в «чёрную пятницу» потратили на российских и зарубежных сайтах 85,7 млрд рублей, что в 2,16 раза выше прошлогодних результатов, следует из сообщения Ассоциации компаний интернет-торговли, пишет ТАСС.

Из этой суммы 12,7 млрд рублей приходится на зарубежные площадки. По объёмам продаж на первом месте оказалась одежда и обувь, хотя в прошлом году в лидерах была электроника и бытовая техника. Также в топ-5 покупок вошли товары для дома и дачи, электроника и бытовая техника, продукты питания и товары для детей.

Также жители России активно приобретали и онлайн-услуги, в том числе обучающие курсы, подарочные сертификаты, билеты на концерты и в театры.

Как писал «Октагон», исследование GeekBrains и сервиса «Работа.ру» показало, что большинство работающих россиян (95 процентов) готовы платить за своё дополнительное образование. 40 процентов участников опроса из числа сотрудников компаний готовы тратить на своё обучение от 50 до 100 тыс. рублей в год, 25 процентов респондентов заявили, что готовы заплатить за допобразование от 30 до 50 тыс. рублей.