Новости
21 апреля 2021, 19:20 Анна Насекина

Российским туристам вернули по программе кешбэка почти 4 млрд рублей

Программой туристического кешбэка с момента её запуска в августе 2020 года воспользовались более 1 миллиона россиян, пишет ТАСС со ссылкой на главу Ростуризма Зарину Догузову. За это время туристам вернули почти 4 млрд рублей.

«С момента запуска в прошлом году программой уже воспользовались более 1 миллиона наших граждан, которые суммарно купили туров и проживания почти на 20 млрд рублей. Всего туристам вернулось почти 4 млрд рублей».

Зарина Догузова | глава Ростуризма Зарина Догузова
глава Ростуризма

Как писал «Октагон», программу частичного возврата денег при покупке туров по стране ввели как одну из мер поддержки отрасли в пандемию. В рамках первого и второго этапов программы россияне приобрели туров на 6,5 млрд рублей, общая сумма возвратов составила 1,2 млрд рублей.

Третий этап был продлён до июня и показал повышенный спрос со стороны туристов. Ассоциация туроператоров России заявила о нехватке средств на туристический кешбэк до лета.

В ходе обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил продлить до конца года программу возврата 20 процентов затрат на туристические поездки.