Новости
25 марта 2022, 11:33 Александр Воинков

Российские военные «Калибрами» уничтожили топливную базу под Киевом

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Вооружённые силы РФ ракетами «Калибр» нанесли удар по топливной базе, расположенной под Киевом.

«Вечером 24 марта высокоточными крылатыми ракетами морского базирования “Калибр” нанесён удар по базе горючего в населённом пункте Калиновка под Киевом. Уничтожена крупнейшая из оставшихся у Вооружённых сил Украины топливных баз, с которой осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части страны», – сообщил представитель оборонного ведомства в ходе брифинга.

ВС РФ за ночь продвинулись ещё на четыре километра и овладели населёнными пунктами Батманка, Михайловка, Красный Партизан, Ставки и Троицкое.

Конашенков также сообщил, что группой «ночных охотников», состоящей из вертолётов Ка-52 и Ми-28Н, ночью уничтожены 24 единицы боевой техники. Российская авиация за ночь поразила 51 украинский военный объект.

Накануне официальный представитель Минобороны заявил, что ВС РФ взяли под контроль город Изюм (Харьковская область).

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВСУ.