Новости
23 мая 2022, 11:31 Григорий Буслов

Российские средства ПВО за сутки сбили три украинских самолёта Су-25

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что российские средства ПВО за сутки сбили три украинских самолёта Су-25, также уничтожены 13 беспилотников.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожены перебрасывавшееся в Донбасс вооружение и военная техника 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ из Ивано-Франковска», – заявил он в ходе брифинга.

Авиация РФ уничтожила более 230 националистов, вывела из строя 33 единицы военной техники ВСУ. Ракетные войска и артиллерия уничтожили 13 танков и БМП, пять установок РСЗО «Град» и три склада боеприпасов.

Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования поражены четыре пункта управления, 48 районов сосредоточения украинской живой силы и военной техники, шесть складов боеприпасов. В районе Бахмута (ДНР) уничтожен ЗРК «Оса-АКМ» ВСУ.

Накануне сообщалось, что за сутки российские средства противовоздушной обороны уничтожили в воздухе 11 украинских беспилотников в районах населённых пунктов Курахово, Гусельское, Попасная, Чернобаевка, Русская Лозовая, Казачья Лопань, Низшее, Малая Камышеваха и Петровское.

21 мая Конашенков сообщил, что ракетными войсками и артиллерией поражены 77 пунктов управления и 602 района сосредоточения украинской живой силы. В том числе лагерь подготовки сил специальных операций ВСУ с личным составом в районе озера Сасик в Одесской области.