Новости
27 октября 2021, 15:41 Полина Николаева

Рекомендации о предоставлении выходных при вакцинации направлены на рассмотрение

Министерство труда и социальной защиты России подготовило предложения по предоставлению двух выходных при вакцинации от коронавирусной инфекции. Соответствующий документ опубликован на сайте Федерации независимых профсоюзов России.

Рекомендации были направлены в Российскую трёхстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.

В документе работодателям рекомендуется предоставлять оплачиваемые выходные в коллективных договорах, локальных нормативных актах. Предусматривается возможность присоединить их к отпуску и осуществить дополнительные выплаты, оплату проезда и питания.

«Направляем проект рекомендаций по проведению вакцинации работников от новой коронавирусной инфекции с целью последующего информирования объединениями работодателей своих членов по данному вопросу», – следует из документа.

Как писал «Октагон», обеспечить предоставление двух оплачиваемых выходных после вакцинации рекомендовал президент России Владимир Путин.

Умеренно консервативный локдаун

Вопрос дня не в том, прививаться или не прививаться, а в том, грядут ли перемены, и если да, то насколько они будут глубокие и неожиданные, или всё же ситуация хотя бы на какое-то время окажется законсервированной, а значит, относительно стабильной.

Перейти к материалу