Новости
01 июня 2021, 14:25 Григорий Буслов

Путин заявил, что система поддержки семей должна быть целостной и понятной

Президент РФ Владимир Путин на встрече с награждёнными орденом «Родительская слава» заявил, что систему поддержки семей нужно сделать максимально целостной, понятной и эффективной. Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал мероприятие.

По словам главы государства, работу необходимо выстроить так, чтобы родители знали, на какие льготы и выплаты имеют право, а также получали их без хождения по нескольким учреждениям.

«И чтобы люди были уверены: даже если семья по каким-то причинам окажется в трудном положении, государство обязательно будет рядом, поможет, подставит плечо», – отметил он.

Путин также рассчитывает на то, что региональные власти будут расширять программы поддержки семей, прежде всего многодетных. Он подчеркнул, что многодетные семьи являются основой будущего России.

«Семья, в которой много детей, – это основа будущего России. Это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Поддержка семей с детьми и создание условий для достойного воспитания ребёнка являются безусловным приоритетом российской политики, эти положения закреплены в обновлённой Конституции РФ. И они будут на практике реализованы во всех нацпроектах и программах, заключил президент.

Накануне Путин на встрече с уполномоченным по правам ребёнка Анной Кузнецовой заявил, что родители должны участвовать в принятии решений по организации горячего питания в школах.