Новости
28 мая 2021, 12:01 Григорий Буслов

Путин встретится с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава»

Как стало известно «Октагону», президент России Владимир Путин в Международный день защиты детей, 1 июня, проведёт встречу с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава». Мероприятие пройдёт в режиме видео-конференц-связи.

Этим орденом награждают родителей или усыновителей, воспитывающих или уже воспитавших семерых и более детей.

В прошлом году глава государства беседовал с обладателями ордена «Родительская слава» также 1 июня. Тогда он пообещал, что лично вручит многодетным семьям награды, когда не будет риска для здоровья детей и их родителей для поездки в Москву.

«Миссия материнства и отцовства – а это именно миссия – одна из самых благородных. Она приносит настоящее счастье. А родительство – это вклад самой высокой, абсолютно чистейшей пробы в сбережение традиционных устоев России, нравственных начал: любви, крепости семейных уз и преемственности поколений».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

В преддверии Дня защиты детей глава государства также встретится с уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой. В мае 2020 года омбудсмен отчитывалась перед Путиным о результатах деятельности по итогам 2019 года.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник был учреждён в ноябре 1949 года и призван привлечь внимание государства и общества к проблемам защиты прав и законных интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья.