Новости
27 апреля 2021, 14:42 Александр Воинков

Путин призвал избегать популизма в кампании по выборам в Госдуму

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании призвал избегать пустословия и популизма в кампании по выборам в Государственную думу.

Он отметил, что вести конкурентную борьбу нужно честно, прозрачно, соблюдая закон и политическую этику, а также уважая всех своих оппонентов.

Путин попросил не забывать негативную практику прошлых лет, в частности девяностых годов, когда обещали всё что ни попадя с целью заручиться поддержкой избирателей. Результат – страна до сих пор не может решить некоторые вопросы, подчеркнул президент.

«Обманывать людей и сеять недоверие ко всей политической системе страны, раскачивать её изнутри – вот что это означает. Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в девяностые годы. Будьте ответственными по отношению к людям, честными».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Накануне глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова на встрече с президентом заявила, что ЦИК не видит проблем при подготовке к выборам в Госдуму. По её словам, сейчас рассматриваются сценарии их проведения в один или несколько дней.

Как писал «Октагон», сентябрьские выборы депутатов Госдумы станут новым этапом обновления власти – нижнюю палату тоже ждёт ротация, а также приход новых лиц и партий. В восьми регионах осенью состоятся губернаторские выборы.