Новости
26 марта 2021, 17:02 Ксения Климаева

Путин предложил сделать туристический кешбэк для учащихся круглогодичным и повысить его процент

Президент РФ Владимир Путин поручит Правительству проработать вопрос поднятия процента возврата по программе туристического кешбэка для учащихся. Также, по мнению главы государства, программа должна работать круглогодично.

Вопрос об этом подняли на заседании наблюдательного совета «Россия – страна возможностей», где один из участников предложил Путину создать программу по частичной компенсации затрат на внутренние путешествия молодёжи и детям.

«Первое, что нужно сделать, – это расширить по времени и сделать так, чтобы для школьников и студентов этот тариф щадящий, так его назовём, – кешбэк, действовал для них круглый год. И второе: надо для этой категории, а они нуждаются в поддержке, они же не работают, нужно увеличить этот кешбэк. И я попрошу Правительство над этим подумать».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

По данным Ростуризма, россияне в рамках первого и второго этапов программы туристического кешбэка приобрели туры на 6,5 млрд рублей, общая сумма возвратов туристам составила 1,2 млрд рублей.

Третий этап программы стартовал 18 марта. Объём продаж уже превысил 1 млрд рублей. Участникам программы вернулось более 200 млн рублей.